наверх
23.04.202415:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Более 200 человек опрошены по делу об убийстве судьи в Кременчуге

Убийство судьи в Кременчуге (11)

(обновлено: )20
По информации прокуратуры, на данный момент правоохранители проводят судебно-медицинскую, ряд судебно-баллистических, цитологическую и другие экспертизы.

КИЕВ, 13 фев - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Более 200 человек опрошено в рамках расследования убийства судьи в Кременчуге, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

Во вторник вечером неизвестные расстреляли 34-летнего судью Автозаводского районного суда Кременчуга Александра Лободенко, от полученных ран он в ночь на среду умер в больнице. Судья недавно избирал меру пресечения нескольким радикалам, которые принимали участие в захвате здания городского совета в январе.

"Уже опрошено более 200 человек. Сейчас идут активные следственные действия", - сказано в сообщении.

По информации прокуратуры, на данный момент правоохранители проводят судебно-медицинскую, ряд судебно-баллистических, цитологическую и другие экспертизы. Для помощи в расследовании преступления из Киева прибыли группы генпрокуратуры и МВД.

После убийства судьи президент Украины Виктор Янукович решил внести изменения в законы о безопасности судей и членов их семей.

Митинги в Украине начались в ноябре прошлого года, когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. В Киеве 19 января произошли столкновения протестующих с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. В конце января в ряде регионов Украины прошли стихийные митинги, некоторые из которых вылились в захваты радикалами административных зданий.

Самое читаемое
    Темы дня