наверх
28.03.202422:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Милиция не установила подозреваемых в убийстве судьи в Кременчуге

(обновлено: )11
Милиция Полтавской области проверяет на причастность к убийству судьи в Кременчуге, которое произошло вечером во вторник, людей, чьи дела он рассматривал, но конкретных подозреваемых у правоохранителей до сих пор нет.

КИЕВ, 13 фев - РИА Новости. Милиция Полтавской области проверяет на причастность к убийству судьи в Кременчуге, которое произошло вечером во вторник, людей, чьи дела он рассматривал, но конкретных подозреваемых у правоохранителей до сих пор нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе областного управления МВД.

Во вторник вечером неизвестные расстреляли 34-летнего судью Автозаводского районного суда Кременчуга Александра Лободенко, от полученных ран он в ночь на среду умер в больнице. Судья недавно избирал меру пресечения нескольким радикалам, которые принимали участие в захвате здания городского совета в январе.

"Отрабатываются версии, кто мог быть причастен к этому зверскому преступлению. Конкретных подозреваемых пока нет, но идет мощная работа по поиску преступников", - сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, сейчас особое внимание уделяется тем людям, чьи дела рассматривал в последнее время убитый судья. Превалирующей версией убийства остается его профессиональная деятельность.

По данным милиции, убитый судья недавно избирал меру пресечения нескольким радикалам, которые принимали участие в захвате здания городского совета в январе. После убийства судьи президент Украины Виктор Янукович решил внести изменения в законы о безопасности судей и членов их семей.

Для помощи в расследования преступления из Киева прибыли группы генпрокуратуры и МВД Украины.

По данным пресс-службы, на месте преступления были обнаружены контейнеры двух зарядов для стрельбы из гладкоствольного оружия.

Стреляли дробью. Выстрелы были произведены практически в упор - с расстояния пяти-шести метров.

Похороны убитого судьи состоятся в пятницу.

Самое читаемое
    Темы дня