наверх
29.03.202413:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Прокурор связал убийство судьи в Кременчуге с его профдеятельностью

Убийство судьи в Кременчуге (11)

(обновлено: )17
Вероятнее всего, причиной убийства судьи в Кременчуге была его профессиональная деятельность, сообщил прокурор Полтавской области Андрей Миронов.

КИЕВ, 12 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Вероятнее всего, причиной убийства судьи в Кременчуге была его профессиональная деятельность, сообщил агентству УНИАН прокурор Полтавской области Андрей Миронов.

Накануне вечером неизвестные расстреляли 34-летнего судью, от полученных ран он в ночь на среду умер в больнице. По данным милиции, убитый судья недавно избирал меру пресечения нескольким радикально настроенным участникам протестных акций, который принимали участие в захвате здания городского совета в январе.

"Пока следствие не установило личных врагов убитого, чего-то, чтобы указывало бы на неприязнь к нему как к человеку. Шел домой с работы, и его не ограбили. Все это дает основания считать главной причиной профессиональную деятельность убитого", - цитирует Миронова УНИАН.

Прокурор также сообщил, что сразу после ранения судья находился в сознании и смог рассказать несколько подробностей происшествия. "Что он сказал - тайна следствия", - отметил Миронов.

По его словам, на судью напали два человека, один из них два раза выстрелил.

Митинги в Украине начались в ноябре прошлого года, когда Кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. В Киеве 19 января произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. В конце января в ряде регионов Украины прошли стихийные митинги, некоторые из которых вылились в захваты радикалами административных зданий.

Самое читаемое
    Темы дня