наверх
29.03.202401:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Подозреваемого в убийстве самарского бизнесмена ищут на Майдане

(обновлено: )23
Журналисты опознали в участнике "Правого сектора" по имени Дмитрий, который выступал по телевидению, а также который дал показания для МВД Украины, 19-летнего Богдана Поночевного, подозреваемого в убийстве самарского бизнесмена.

САМАРА, 7 фев - РИА Новости, Екатерина Низамова. Самарские полицейские обратятся к коллегам с Украины с просьбой проверить личность одного из активистов "Евромайдана", который может быть причастен к убийству местного бизнесмена, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.

"Нам поступила информация от журналистов о том, что находящийся в федеральном розыске за убийство молодой человек сейчас находится в Украине и участвует в акциях на "Евромайдане". Руководитель областного ГУ МВД Юрий Стерликов дал распоряжение проверить эту информацию", - сообщил собеседник агентства.

Журналисты опознали в участнике "Правого сектора" по имени Дмитрий, который выступал по телевидению, а также который дал видеопоказания для МВД Украины, 19-летнего Богдана Поночевного, подозреваемого в убийстве самарского бизнесмена.

Преступление произошло в Самаре в сентябре 2010 года. По версии следствия, молодой человек во время конфликта с бизнесменом нанес ему несколько ножевых ранений. Спустя неделю 32-летний мужчина скончался в больнице.

Подозреваемого так и не смогли найти. По версии друзей убитого, на ход расследования мог повлиять тот факт, что отец Богдана работал в ГУ МВД Самарской области. По данным полиции, отец подозреваемого сейчас в правоохранительных органах не работает, он попал под сокращение.

Самое читаемое
    Темы дня