наверх
28.03.202420:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Милиция продолжает искать свидетелей убийств на Грушевского

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )50
Сергей Нигоян, Михаил Жизневський и Роман Сеник получили смертельные огнестрельные ранения в один день, но точное место преступления неизвестно.

КИЕВ, 4 фев - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Милиция пока не смогла найти свидетелей убийства трех мужчин, погибших в районе улицы Грушевского в Киеве 22 января, сообщает во вторник пресс-служба главного управления МВД Украины в Киеве.

Сергей Нигоян, Михаил Жизневський и Роман Сеник получили смертельные огнестрельные ранения в один день, но точное место преступления неизвестно. По словам МВД, расстояние, с которого пострадавшие получили ранения, составляет 2-3 метра. Ранее МВД сообщило, что правоохранители не используют боеприпасы, которыми были убиты эти люди. Милиционеры для расследования этого дела пытались найти свидетеля, который якобы видел, как получил ранение один из погибших, и рассказал об этом по телевидению, но пока поиски не дали результатов.

По словам и.о. начальника отдела следственного управления ГУМВД Украины в Киеве Юрия Таткова, правоохранители смогли установить точное время смерти трех митингующих. Однако время и место получения ими телесных повреждений установить пока не удалось.

"В связи с этим мы обращаемся к средствам массовой информации, к гражданам с просьбой предоставить любую информацию, которая бы способствовала раскрытию данных преступлений и установлению истины по этих процессах", - цитирует пресс-служба Папина.

Митинги в Украине начались в ноябре прошлого года, когда Кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения радикальных протестующих с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. Оппозиция потребовала отставки правительства и продолжения евроинтеграции. 28 января президент принял отставку премьера и Кабмина, который продолжит выполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера выполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Самое читаемое
    Темы дня