наверх
29.03.202411:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД: трое мужчин, погибшие на Грушевского, убиты с близкого расстояния

Столкновения в Киеве после "народного вече" 19 января (272)

(обновлено: )38
Украинская милиция выяснила, что трое мужчин, погибшие в районе улицы Грушевского в Киеве 22 января, были убиты с расстояния в 2-3 метра, сообщает МВД.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Украинская милиция выяснила, что трое мужчин, погибшие в районе улицы Грушевского в Киеве 22 января, были убиты с расстояния в 2-3 метра, сообщило МВД Украины в понедельник.

Мужчины получили смертельные огнестрельные ранения в один день, но точное место преступления неизвестно. Ранее МВД сообщило, что правоохранители не используют боеприпасы, которыми были убиты эти люди. Милиционеры для расследования этого дела пытались найти свидетеля, который якобы видел, как получил ранение один из погибших, и рассказал об этом по телевидению, но пока поиски не дали результатов.

"На сегодняшний день следствие начинает получать результаты первых экспертиз. Из них следует, что выстрелы произведены с близкого расстояния - 2-3 метра, на это указывают следы пороха, присутствуют на одежде погибших. Кроме того, из предыдущих выводов понятно, что выстрелы произведены сверху под достаточно большим углом. Однако для того, чтобы провести детальное исследование, нужно знать точное место, где пострадавшие получили ранения", - отмечается в сообщении.

Митинги в Украине начались в ноябре прошлого года, когда Кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения радикальных протестующих с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. Оппозиция потребовала отставки правительства и продолжения евроинтеграции. 28 января президент принял отставку премьера и Кабмина, который продолжит выполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера выполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Самое читаемое
    Темы дня