наверх
25.04.202401:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Спасатели эвакуировали жителей поселка из-за возгорания цистерн

(обновлено: )30
Спасатели отселили 250 жителей поселка Ларино в Донецкой области после цистерн с газом в воскресенье. Четыре цистерны с пропан-бутаном сошли с рельсов и загорелись на железнодорожном перегоне Красноармейского района Донецкой области утром в воскресенье.

ДОНЕЦК, 2 фев - РИА Новости, Анна Иванова. Спасатели отселили 250 жителей поселка Ларино в Донецкой области после цистерн с газом в воскресенье, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

Четыре цистерны с пропан-бутаном сошли с рельсов и загорелись на железнодорожном перегоне Красноармейского района Донецкой области утром в воскресенье.

"Угроза химического отравления газом пропан - бутан и продуктами его горения для жителей близлежащих поселков Ленино и Удачное, расположенных соответственно на расстоянии одного километра и четырех километров от очага пожара, отсутствует. Для предотвращения малейшей угрозы населению работниками ГСЧС Украины временно отселены на противоположную сторону поселка 250 жителей Ленино. Таким образом спасатели максимально обезопасили жителей", - отмечает пресс-служба.

На данный момент в очаге происшествия находится 21 цистерна, из которых 5 горит и 2 цистерны взорвались. На месте ЧП работают 15 единиц техники и 75 спасателей от Главных управлений Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой и Днепропетровской областях , 3 пожарных и 2 восстановительных поезда.

Правоохранительные органы начали расследование аварии на железнодорожном переезде. Данные о происшествии занесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией часть 2 статьи 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.

Самое читаемое
    Темы дня