наверх
24.04.202415:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Спасатели освободили 200 машин из снежных заносов в Донецкой области

(обновлено: )16
Спасатели за последние сутки вытащили около 200 автомобилей из снежных заносов на трассе "Донецк-Мариуполь" в Донецкой области, где сложились экстремальные погодные условия.

ДОНЕЦК, 30 янв - РИА Новости, Анна Иванова. Спасатели за последние сутки вытащили около 200 автомобилей из снежных заносов на трассе "Донецк-Мариуполь" в Донецкой области, где сложились экстремальные погодные условия, сообщает пресс-служба главного управления ГСЧС Украины в регионе в четверг.

Только за последние девять часов из транспортных средств, которые застряли в снежных заносах в результате резкого ухудшения погодных условий, эвакуированы и направлены в 53-ю пожарно-спасательную часть города Мариуполь для обогрева 15 человек.

"Всего в ходе спасательных работ на трассе "Донецк-Мариуполь" спасены 95 человек. Из снежных заносов изъяты около 200 автомобилей. В настоящее время спасательные работы на трассе продолжаются. Дополнительно привлечена тяжелая инженерная военная техника", - отмечает пресс-служба.

По информации пресс-службы Службы автомобильных дорог в Донецкой области, шесть автодорог в регионе остаются закрытыми для движения транспортных средств по состоянию на утро четверга в связи со сложными погодными условиями.

    Самое читаемое
      Темы дня