наверх
19.04.202422:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сотрудник милиции скончался от огнестрельного ранения в Киеве

(обновлено: )15
42-летний старший прапорщик милиции скончался в киевской больнице от огнестрельного ранения. По данному факту открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство".

КИЕВ, 29 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Сотрудник милиции был застрелен в Киеве, сообщает в среду пресс-служба столичного управления МВД.

Сообщение об огнестрельном ранении мужчины поступило во вторник днем.

"Пострадавшим оказался 42-летний старший прапорщик милиции этого же районного управления милиции. Каретой скорой помощи его немедленно доставили в больничное учреждение с предварительным диагнозом "огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением сердца и диафрагмы". Через несколько часов милиционер умер во время оказания ему медицинской помощи", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство".

Вечером в понедельник несколько молодых людей нанесли ножевые ранения трем работникам милиции в Херсоне, один из них впоследствии умер в больнице. Подозреваемых удалось задержать - это студенты одного из местных вузов. Открыто уголовное производство, виновным грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Митинги в Украине начались в ноябре прошлого года, когда Кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. Оппозиция потребовала отставки правительства и продолжения евроинтеграции. 28 января президент принял отставку премьера и Кабмина, который продолжит выполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера выполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Самое читаемое
    Темы дня