наверх
28.03.202411:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД проверяет видео, в котором фигурируют люди в форме милиции

(обновлено: )11
В интернете появился ролик, на котором видно, что люди в милицейской форме заставляют фотографироваться с ними голого мужчину. Один из них бьет мужчину по голове.

КИЕВ, 23 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. МВД Украины проводит служебную проверку после появления в четверг в интернете ролика, в котором фигурируют люди в милицейской форме, якобы заставлявшие фотографироваться с ними голого мужчину.

"МВД Украины, прежде всего, приносит извинения за недопустимые действия людей в милицейской форме, которые фигурируют в видео с обнаженным мужчиной, которое было распространено в СМИ. По данному факту назначена служебная проверка", - говорится в сообщении на сайте ведомства в четверг.

В интернете появился ролик, на котором видно, что люди в милицейской форме заставляют фотографироваться с ними голого мужчину. Один из них бьет мужчину по голове. События происходят предположительно на улице Грушевского в Киеве, где продолжается противостояние между правоохранителями и радикально настроенными сторонниками оппозиции.

"Указанный материал изучается, чтобы установить место и время съемки, лиц, которые изображены на видео, а также условия, при которых было снято это видео", - говорится в сообщении МВД.

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко обратился к личному составу органов внутренних дел и указал на недопустимость подобных действий, а также призвал соблюдать нормы закона и нравственности.

Самое читаемое
    Темы дня