наверх
23.04.202419:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Силовики в Киеве используют бронетранспортер для расчистки баррикад

Столкновения в Киеве после "народного вече" 19 января (272)

(обновлено: )19
Бронетранспортер ездит между двумя линиями правоохранителей, расталкивая сгоревшие автобусы, использовавшиеся для баррикад на улице Грушевского.

КИЕВ, 22 янв - РИА Новости. Силовики используют бронетранспортер для расчистки улицы Грушевского в Киеве от остатков баррикад, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Все новости по теме: "Столкновения в Киеве после "народного вече" 19 января">>

Бронетранспортер ездит между двумя линиями правоохранителей, расталкивая сгоревшие автобусы, использовавшиеся для баррикад. По свидетельству корреспондента РИА Новости, вооружений на бронетранспортере не видно, и, скорее всего, это БТР-80, модификация, используемая для радиационной и химической разведки.

Позиционные бои в центре Киева: камни, гранаты, "коктейль Молотова". Фотолента >>

В среду правоохранители оттеснили радикалов за линию баррикад, но вернулись на прежние позиции. В данный момент силовики отошли от Европейской площади ближе к стадиону "Динамо" имени Валерия Лобановского. Демонстранты после очередного разгона подбираются ближе к силовикам. Отряды милиционеров, построившись "черепахами" и линиями, стоят вдоль улицы Грушевского. Вся улица заполнена черным дымом от автомобильных покрышек, которые жгут митингующие. По-прежнему слышны взрывы светошумовых гранат.

С 19 января в центре Киева на улице Грушевского происходят столкновения радикально настроенных протестующих против политики украинской власти и правоохранителей. Пострадали сотни людей с обеих сторон. Параллельно проходит акция протеста на Майдане Незалежности (площади Независимости).

    Самое читаемое
      Темы дня