наверх
20.04.202411:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД Белоруссии проверит предположения о гибели в Киеве белоруса

Столкновения в Киеве после "народного вече" 19 января (272)

(обновлено: )5
Внешнеполитическое ведомство Белоруссии проверяет информацию СМИ о том, что во время беспорядков в Киеве погиб гражданин этой страны.

МИНСК, 22 янв - РИА Новости, Алексей Букчин. Внешнеполитическое ведомство Белоруссии проверяет информацию СМИ о том, что во время беспорядков в Киеве погиб гражданин этой страны, сообщила РИА Новости начальник отдела пресс-службы МИД Белоруссии Мария Ваньшина.

Ряд электронных СМИ со ссылкой на телеканал ТСН сообщили в среду о том, что один из погибших в ходе беспорядков в украинской столице может являться гражданином Белоруссии. Речь идет о мужчине примерно 30-летнего возраста, застреленном в районе улицы Грушевского.

"Мы проверяем информацию, появившуюся в электронных СМИ", - сказала Вашьшина.

В минувшее воскресенье очередное "народное вече" оппозиции в центре Киева переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ бутылками с зажигательной смесью. В среду появилась информация о первых жертвах. Официально подтверждена гибель двух участников столкновений с милицией, по неофициальным данным, погибли трое.

Генпрокуратура Украины подтвердила гибель двух человек.

    Самое читаемое
      Темы дня