наверх
25.04.202419:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

УНИАН предупреждает о возможных перебоях в работе

Столкновения в Киеве после "народного вече" 19 января (272)

(обновлено: )11
Украинское агентство УНИАН, офис которого выходит на Европейскую площадь в центре Киева, находящуюся рядом с местом массовых столкновений, предупреждает о возможных перебоях в работе из-за обострения ситуации.

КИЕВ, 22 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украинское агентство УНИАН, офис которого выходит на Европейскую площадь в центре Киева, находящуюся рядом с местом массовых столкновений, предупреждает о возможных перебоях в работе из-за обострения ситуации.

"В связи с обострением ситуации в центре Киева новости УНИАН могут поступать с перебоями", - говорится в сообщении.

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В среду появилась информация о первых жертвах. Официально подтверждена гибель двух участников столкновений с милицией, по неофициальным данным, погибли трое.

В среду спецназ "Беркут" провел несколько атак на радикалов, которые отступили на Европейскую площадь. Правоохранители впоследствии вернулись на исходные позиции.

Сейчас радикалы жгут автомобильные шины, из-за чего над центром Киева поднимается густой черный дым.

    Самое читаемое
      Темы дня