наверх
24.04.202412:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Почти 20 активистов в Киеве обратились к медикам за последние сутки

Последствия беспорядков в Киеве (103)

(обновлено: )25
Девятнадцать участников массовых акций в Киеве обратились за помощью к медикам за последние сутки, 11 из них были госпитализированы, сообщает Минздрав.

КИЕВ, 13 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Девятнадцать участников массовых акций в Киеве обратились за помощью к медикам за последние сутки, 11 из них были госпитализированы, сообщает Минздрав.

"За последние сутки за медицинской помощью обратилось 19 участников массовых акций в Киеве, 11 из них были госпитализированы. Среди причин госпитализации преобладают обострения хронических болезней и состояния, возникшие вследствие злоупотребления алкогольными напитками", - говорится в сообщении.

Ведомство напоминает, что употребление алкоголя на холоде является чрезвычайно вредным для здоровья, оно приводит к расширению сосудов, а следовательно, к более быстрой потере тепла организмом.

Фотолента: Штурм Майдана в ночь на 11 декабря>>

Митинги сторонников евроинтеграции, которые прозвали "Евромайданом", не прекращаются в центре Киева с 21 ноября, когда правительство обнародовало свое решение сделать паузу в ассоциации с ЕС. Сейчас украинские власти снова продолжают переговоры по заключению ассоциации с ЕС. Тем не менее, на "Евромайдан" в последние дни едут люди из регионов. В центре столицы возле здания парламента проходит и митинг сторонников власти, куда тоже едут люди из регионов.

Каждый день к медикам обращаются за помощью митингующие, которые стоят на холоде.

Самое читаемое
    Темы дня