наверх
24.04.202417:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Водоотливы 3 шахт Донецка отключены от электроснабжения из-за долгов

(обновлено: )62
Водоотливы на территории трех шахт "6-Красная звезда", "9-Капитальная" и "Донбасс" в украинском Донецке отключены от электроснабжения из-за долгов.

ДОНЕЦК, 10 дек - РИА Новости, Анна Иванова. Водоотливы на территории трех шахт "6-Красная звезда", "9-Капитальная" и "Донбасс" в украинском Донецке отключены от электроснабжения из-за долгов, сообщает отдел по корпоративным коммуникациям энергоснабжающего предприятия ПАО "ДТЭК "Донецкоблэнерго" во вторник.

"Энергоснабжающая компания "ДТЭК ПЭС-Энергоуголь" вынуждена была отключить от электроснабжения водоотливные комплексы на территории шахт "6-Красная звезда", "9-Капитальная" и "Донбасс" государственного предприятия "Укршахтгидрозащита". Причина крайней меры - долг за потребленную электроэнергию в размере более 8 миллионов гривен (около миллиона долларов)", - говорится в сообщении.

По информации "ДТЭК ПЭС-Энергуголь", "Укршахтгидрозащита" с 2012 года практически не оплачивает потребленную электроэнергию.

"Ответственность за возможные последствия лежит на руководстве должника - ГП "Укршахтгидрозащита", подчеркивает отдел по корпоративным коммуникациям энергоснабжающего предприятия.

Остановка деятельности водоотливных комплексов ликвидированных шахт может привести к подтоплению смежных действующих угольных предприятий и прилегающих территорий.

    Самое читаемое
      Темы дня