наверх
23.04.202411:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Человек с Майдана госпитализирован с подозрением на туберкулез - КГГА

(обновлено: )20
Мужчина с подозрением на открытую форму туберкулеза госпитализирован в воскресенье с Майдана Незалежности в Киеве, где проходят массовые акции протеста.

КИЕВ, 9 дек - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Мужчина с подозрением на открытую форму туберкулеза госпитализирован в воскресенье с Майдана Незалежности в Киеве, где проходят массовые акции протеста, сообщает в понедельник пресс-служба киевской городской госадминистрации (КГГА).

Это уже второе сообщение о больном туберкулезом на Майдане. Ранее, 6 декабря, недалеко от площади было найдено тело мужчины, который, как выяснили медики, скончался в результате обострения хронического туберкулеза.

Согласно информации ведомства, приехавший в Киев на "евромайдан" из Львовской области мужчина обратился к врачам скорой помощи в воскресенье. Врачи выяснили, что он болеет туберкулезом уже несколько лет и основной курс специфической химиотерапии прошел летом. "Сейчас киевские врачи проводят все необходимые обследования, чтобы окончательно определить тип случая, а также принять решение относительно объема и сроков лечения", - информирует пресс-служба КГГА.

В Украине с 21 ноября не прекращаются акции сторонников евроинтеграции, которые вышли на улицы после решения правительства приостановить ассоциацию с ЕС. После разгона "евромайдана" на рассвете 30 ноября митинги только усилились, блокируются административные здания.

Самое читаемое
    Темы дня