наверх
23.04.202419:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина надеется на изменение меры пресечения кока с Arctic Sunrise

(обновлено: )10
МИД Украины надеется, что на заседании суда по делу украинца Руслана Якушева, задержанного на судне Greenpeace Arctic Sunrise, который состоится 21 ноября, будет изменена мера пресечения, сообщил Перебийнис.

КИЕВ, 19 ноя - РИА Новости, Людмила Лысенко. Министерство иностранных дел Украины надеется, что на заседании суда по делу украинца Руслана Якушева, задержанного на судне Greenpeace Arctic Sunrise, который состоится 21 ноября, будет изменена мера пресечения, сообщил во вторник на брифинге директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

В последнее время суд отпускает под залог фигурантов дела Arctic Sunrise. В частности, в понедельник и вторник суд Петербурга вынес решение об освобождении под залог трех граждан России - Екатерины Заспы, Дениса Синякова и Андрея Аллахавердова, а также Анны Паулу Альминхану Масиель.

"Наша позиция и позиция защиты состоит в том, что Руслан Якушев не виноват, и мы требуем смены меры пресечения, и мы рассчитываем, что на судебном заседании 21 ноября мера пресечения будет изменена на такую, которая не связана с содержанием под стражей", - сказал Перебийнис.

Самое читаемое
    Темы дня