наверх
29.03.202408:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украинцы и россияне, убившие женщину в Перми, пойдут под суд

(обновлено: )18
Следствие довело до суда дело в отношении супружеской пары из Украины и двух жителей Перми, которые обвиняются в убийстве одинокой женщины ради ее квартиры.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Следствие довело до суда дело в отношении супружеской пары из Украины и двух жителей Перми, которые обвиняются в убийстве одинокой женщины ради ее квартиры, сообщил СК РФ в четверг.

Как информирует ведомство, на убийство ради двухкомнатной квартиры в Перми обвиняемые решились в декабре 2012 года. Обманув потерпевшую, они заполучили документы на квартиру.

По данным полиции, в ночь на 10 января 2013 года обвиняемые напоили женщину и вывезли ее из Перми в безлюдное место на территории Березовского района Пермского края, где сбросили с моста в реку.

"Убедившись в том, что женщина мертва, обвиняемые вернулись в Пермь и вскоре, используя поддельные документы, приступили к оформлению перехода права собственности на квартиру погибшей в своих интересах", - говорится в сообщении.

Правоохранительные органы и сотрудники Росреестра пресекли регистрацию незаконной сделки.

Дело возбуждено по трем статьям, одна из которых "убийство", предполагающая пожизненное лишение свободы. В настоящее время все девять томов уголовного дела направлены в суд.

    Самое читаемое
      Темы дня