наверх
20.04.202401:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Контрабандисты в аквалангах поставляли спирт в Украину

(обновлено: )32
Сотрудники мобильной группы таможенного комитета (ГТК) Приднестровья пресекли устойчивый канал поставки спирта с территории непризнанной республики в Украину.

ТИРАСПОЛЬ 6 ноя - РИА Новости, Владимир Сандуца. Сотрудники мобильной группы таможенного комитета (ГТК) Приднестровья пресекли устойчивый канал поставки спирта с территории непризнанной республики в Украину, сообщила в среду пресс-служба ГТК.

Была установлена схема незаконного перемещения контрабандных грузов водным путем через Кучурганский лиман. Отмечается, что для переправки спирта на другой берег лимана нарушители таможенной границы использовали снаряжение для подводного плавания.

В сообщении отмечается, что этот участок приднестровско-украинской границы входит в группу рисков и находится на особом контроле у подразделений правоохранительного блока ГТК ПМР. Несмотря на регулярные контрольные мероприятия, проводимые на этом участке службами и Украины, и Приднестровья, попытки контрабандных перемещений товаров не прекращаются. Предметом контрабанды, как правило, являются подакцизные товары, такие как спирт и сигареты.

    Самое читаемое
      Темы дня