наверх
25.04.202404:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Иностранцы с задержанного в Индии судна переведены в другую тюрьму

(обновлено: )27
Судно, следовавшее под флагом Сьерра-Леоне и принадлежащее американской компании AdvanFort, было задержано индийскими властями в ночь на 12 октября. Экипаж состоял из граждан Индии, Эстонии, Великобритании, Украины.
Судно Seaman Guard Ohio, архивное фото

НЬЮ-ДЕЛИ, 24 окт - РИА Новости. Полиция индийского штата Тамилнад доставила иностранцев c судна Seaman Guard Ohio, которые обвиняются в незаконном хранении оружия и боеприпасов, из тюрьмы города Тирунелвели в одну из тюрем столицы штата Ченнаи, сообщает в четверг телеканал NDTV со ссылкой на местные власти.

Транспортировка осуществлялась под усиленной охраной полиции. Как заявил ранее представитель местных властей, арестованных иностранцев в Тамилнаде обычно содержат в столице штата. В тюрьму Пужал (Puzhal) доставлены 22 иностранца - граждане Эстонии, Великобритании, Украины. В то же время 13 индийцев с судна остались в центральной тюрьме Тирунелвели. Ожидается, что в ближайшее время суд заслушает прошения моряков об их освобождении под залог.

Судно, следовавшее под флагом Сьерра-Леоне и принадлежащее американской компании AdvanFort, было задержано индийскими властями в ночь на 12 октября. Экипаж состоял из граждан Индии, Эстонии, Великобритании, Украины. По данным властей, на судне, у которого не было разрешения на заход в индийские воды, обнаружен 31 автомат и почти пять тысяч патронов. Кроме того, на Seaman Guard Ohio было 1,5 тысячи литров дизельного топлива, предположительно, приобретенного нелегально.

В субботу членам экипажа было предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также в незаконном приобретении топлива.

Самое читаемое
    Темы дня