наверх
20.04.202404:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суд арестовал экс-депутата Маркова, подозреваемого в хулиганстве

Беспорядки у здания МВД в Одессе (8)

(обновлено: )29
Печерский районный суд Киева избрал для бывшего народного депутата Украины Игоря Маркова, доставленного из Одессы в столицу, меру пресечения свободы в виде ареста.

КИЕВ, 23 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Печерский районный суд Киева избрал для бывшего народного депутата Украины Игоря Маркова, доставленного из Одессы в столицу, меру пресечения свободы в виде ареста, передает в среду информагентство УНИАН.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство стороны государственного обвинения относительно избрания Маркову именно этой меры пресечения. В соответствии с постановлением суда, Марков будет содержаться под стражей в киевском СИЗО до 20 декабря. В свою очередь, сторона защиты экс-депутата заявила, что обжалует это решение в апелляционном порядке.

Накануне в Одессе Маркову вручили уведомление о подозрении в совершении преступления по статье "хулиганство", он был задержан.

Речь идет о событиях 2007 года, когда у Одесской областной администрации проходили пикеты против установки в городе памятника Екатерине II. Маркова подозревают в организации избиения участников акции, а также непосредственно избиении граждан.

В связи с задержанием бывшего депутата его сторонники с вечера вторника штурмовали здание управления МВД Украины по Одесской области, пока ночью правоохранители не оттеснили их. В результате пострадали, по данным милиции, семь человек.

    Самое читаемое
      Темы дня