наверх
20.04.202409:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суд арестовал украинца за беспорядки в Бирюлево

Беспорядки в московском Бирюлево (21)

(обновлено: )61
Тверской суд столицы в пятницу арестовал до 13 декабря 18-летнего уроженца Украины, учащегося строительного колледжа номер 30 в Москве Андрея Титаренко - третьего фигуранта уголовного дела о хулиганстве в районе Бирюлево Западное.

МОСКВА, 18 окт - РАПСИ, Мария Петрова. Тверской суд столицы в пятницу арестовал до 13 декабря 18-летнего уроженца Украины, учащегося строительного колледжа номер 30 в Москве Андрея Титаренко - третьего фигуранта уголовного дела о хулиганстве в столичном районе Бирюлево Западное, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Как ранее сообщили в столичной полиции, фигурантами данного дела стали два москвича и один житель Подмосковья. Суд 15 и 17 октября заключил под стражу двух из них - трижды судимого Артема Новикова и уроженца Волгограда Тимура Мусикаева. Им вменяется хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 213 УК РФ).

В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево, районе на юге Москвы, неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Позднее по подозрению в этом преступлении был задержан Орхан Зейналов. Жители района в минувшее воскресенье, 13 октября, собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. Однако "народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек. По данным Минздрава, за медицинской помощью обратились 23 человека, в том числе восемь полицейских.

Самое читаемое
    Темы дня