наверх
19.04.202416:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Украине из-за пожара в доме культуры погибли более 50 животных

(обновлено: )35
Милиция открыла уголовное производство по статье "нарушение требований пожарной безопасности" в связи с пожаром в доме культуры в Каменец-Подольском, в результате которого погибли более 50 экзотических животных.

КИЕВ, 17 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Милиция открыла уголовное производство по статье "нарушение требований пожарной безопасности" в связи с пожаром в доме культуры в Каменец-Подольском Хмельницкой области, в результате которого погибли более 50 экзотических животных, сообщает в четверг областное управление МВД.

Пожар произошел в минувшие выходные, огонь едва не уничтожил дом культуры, построенный в начале ХХ века. Пожар вовремя ликвидировали, однако в огненной ловушке погибла целая выставка экзотических животных.

Правоохранители установили, что возгорание произошло в помещении фойе, где в то время размещалась выставка экзотических животных (все 52 животных погибли).

Открыто уголовное производство по статье "нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" Уголовного кодекса Украины. "Назначен ряд экспертиз, в том числе и для установления причины возгорания. Осуществляются все необходимые следственные действия", - говорится в сообщении.

    Самое читаемое
      Темы дня