наверх
23.04.202420:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД подтвердил гражданство 3-го украинца с задержанного в Индии судна

(обновлено: )16
По информации Перебийниса, жизни украинцев ничто не угрожает и на судне есть все условия для проживания. В частности, экипаж судна обеспечен пищей и водой.

КИЕВ, 15 окт - РИА Новости, София Мусич. МИД Украины подтвердил украинское гражданство еще одного члена экипажа с задержанного у берегов Индии судна.

Как писали ранее СМИ, у берегов Индии задержано судно Seaman Guard Ohio под флагом Сьерра-Леоне, власти подозревают экипаж в незаконной транспортировке оружия. Сообщалось, что на борту судна граждане Эстонии, Великобритании, Украины и Индии. Полиция южного индийского штата Тамилнад возбудило уголовное дело. По данным МИД Украины, на борту задержанного в Индии судна находились двое украинцев, гражданство третьего предполагаемого украинца выяснялось.

"Состоялся телефонный разговор консула посольства Украины в Индии с капитаном судна, гражданином Украины. Посольство подтверждает, что на борту судна пребывает трое граждан Украины - капитан, старший инженер и охранник. Личности этих граждан установлены ", - сказал во вторник журналистам директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

По информации Перебийниса, жизни украинцев ничто не угрожает и на судне есть все условия для проживания. В частности, экипаж судна обеспечен пищей и водой.

Представитель МИД добавил, что правоохранительные органы Индии продолжают проверять документы о легальности пребывания оружия на борту судна.

Самое читаемое
    Темы дня