наверх
24.04.202422:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Киеве задержаны подозреваемые в аферах при продаже недвижимости

(обновлено: )20
Установлено, что злоумышленники с помощью поддельных документов на объекты недвижимости продавали крупные магазины в центре Киева. Задержанные совершили мошенничество на более, чем 120 миллионов гривен.

КИЕВ, 8 окт - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Милиция задержала четырех человек, которые подозреваются в мошенничестве при продаже нежилой недвижимости в центре Киева, сообщает во вторник украинское агентство УНИАН со ссылкой на столичное управление МВД.

"Открыто уголовное производство по части четвертой статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или группой лиц). Установлено, что злоумышленники с помощью поддельных документов на объекты недвижимости продавали крупные магазины в центре Киева. Три магазина продали, а во время оформления четвертой сделки их задержала милиция. Все задержанные - жители Киевской области", - говорится в сообщении.

По данным милиции, задержанные совершили мошенничество на более, чем 120 миллионов гривен (15 миллионов долларов).

В ходе обысков у них были изъяты пакеты поддельных документов на право собственности, купли-продажи, на аренду. У следствия есть основания полагать, что таких сделок по подложным документам было больше.

    Самое читаемое
      Темы дня