наверх
19.04.202420:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД установило местонахождение экс-ректора Мельника за рубежом

Розыск экс-ректора Мельника (17)

(обновлено: )11
По словам министра внутренних дел Виталия Захарченко, милиция готовится к задержанию и экстрадиции Мельника в Украину.

КИЕВ, 27 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Правоохранительные органы установили местонахождение экс-ректора Национального университета государственной налоговой службы Петра Мельника и готовятся к его задержанию и экстрадиции в Украину, заявил во вторник журналистам министр внутренних дел Виталий Захарченко.

"Место нахождения гражданина Мельника установлено. Сейчас происходит соответствующая процедура по дальнейшей его экстрадиции на территорию Украины. Наши коллеги сейчас занимаются его задержанием, поэтому я сейчас еще раньше времени соответствующего задержания говорить, где он, не буду, но он не в Украине", - приводит слова министра украинское информагентство УНИАН.

Министр сказал, что его удалось обнаружить благодаря объявлению Мельника в международный розыск по линии Интерпола.

Экс-ректор был задержан 27 июля по подозрению в получении от двух человек взяток в размере 40 тысяч (5 тысяч долларов) и 80 тысяч гривен (10 тысяч долларов) за поступление их родственников в вуз. Печерский райсуд Киева 1 августа избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Согласно решению суда, Мельник мог находиться дома и посещать больницу. Однако он сбежал из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета.

Самое читаемое
    Темы дня