наверх
23.04.202422:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Стирол" выплатил семьям погибших на заводе в Горловке по $125 тыс

Авария на химическом концерне "Стирол" в Горловке (19)

(обновлено: )21
Украинский концерн "Стирол", на заводе которого в начале августа в результате ЧП погибли шесть человек и несколько десятков человек пострадали, выплатил по одному миллиону гривен (125 тысяч долларов) семьям жертв аварии.

КИЕВ, 16 авг - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украинский концерн "Стирол", на заводе которого в начале августа в результате ЧП погибли шесть человек и несколько десятков человек пострадали, выплатил по одному миллиону гривен (125 тысяч долларов) семьям жертв аварии, говорится в распространенном в пятницу пресс-релизе холдинга Ostchem.

На заводе концерна "Стирол" в городе Горловка Донецкой области 6 августа во время планового капитального ремонта произошел выброс аммиака. По предварительным данным, произошла разгерметизация трубопровода жидкого аммиака. Шесть человек погибли, по последним данным, пострадали 30 пострадавших.

"ПАО "Концерн Стирол", входящее в холдинг Ostchem (объединяет предприятия азотной химии Group DF), перечислило по одному миллиону гривен (125 тысяч долларов) всем семьям сотрудников предприятия, трагически погибших на "Стироле". Все выплаты пострадавшим и их семьям предприятие произвело в дополнение к компенсации, предусмотренной законодательством", - говорится в пресс-релизе.

Кроме этого, в сообщении отмечается, что "Стирол" в полном объеме оплачивает лечение и реабилитацию всех пострадавших сотрудников, а также оказывает им материальную помощь.

Крупнейший украинский производитель минеральных удобрений концерн "Стирол" входит с сентября 2010 года в состав химического холдинга Ostchem Group, подконтрольного Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа. Завод относится к потенциально опасным производствам.

Самое читаемое
    Темы дня