наверх
20.04.202407:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Число пострадавших в результате аварии на химзаводе возросло до 25

Авария на химическом концерне "Стирол" в Горловке (19)

(обновлено: )17
Число пострадавших в результате аварии на химическом заводе концерна "Стирол" увеличилось до 25 человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе донецкой облгосадминистрации.

ГОРЛОВКА (УКРАИНА), 7 авг - РИА Новости, Анна Иванова. Число пострадавших в результате аварии на химическом заводе концерна "Стирол" увеличилось до 25 человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе донецкой облгосадминистрации.

Во вторник на заводе концерна "Стирол" в городе Горловка Донецкой области во время планового капитального ремонта произошел выброс аммиака. По предварительным данным, произошла разгерметизация трубопровода жидкого аммиака. Погибли пять человек. Ранее сообщалось о 23 пострадавших. Власти заверяют, что угрозы населению и окружающей среде нет.

"Сегодня в горловскую больницу номер три обратились еще два человека. Они госпитализированы, находятся в удовлетворительном состоянии", - сказал сотрудник пресс-службы, уточнив, что эти люди являются работниками "Стирола". Таким образом, в настоящее время в больницах области на лечении находятся 24 работника концерна. Еще один - на амбулаторном лечении.

"Один пациент в течение дня был переведен из терапевтического в реанимационное отделение. Сейчас решается вопрос о переводе трех тяжелобольных в Донецк", - сказал собеседник агентства. Также он уточнил, что один пострадавший в тяжелом состоянии останется в горловской больнице, так как он нетранспортабелен.

Самое читаемое
    Темы дня