наверх
20.04.202402:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Шесть пострадавших от выброса аммиака на заводе "Стирола" в реанимации

Авария на химическом концерне "Стирол" в Горловке (19)

(обновлено: )15
Пострадавшие в результате аварии на заводе химического концерна "Стирол" в городе Горловка Донецкой области Украины находятся в реанимации.

КИЕВ, 6 авг - РИА Новости, Александр Савоченко. Пострадавшие в результате аварии на заводе химического концерна "Стирол" в городе Горловка Донецкой области Украины находятся в реанимации, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь горсовета Горловки Марина Соколова.

Соколова сообщила, что в результате аварии, по последним данным, пострадали шесть человек. Ранее сообщалось о пяти погибших и пяти пострадавших.

"Все пострадавшие доставлены в больницы Горловки, они находятся в реанимации. У них ожоги и отравления в связи с выбросом аммиака", - сказала пресс-секретарь по телефону.

Во вторник на концерне "Стирол" произошла нештатная ситуация: во время планового капитального ремонта завода номер один произошел выброс газа аммиака. По предварительным данным, произошла разгерметизация трубопровода жидкого аммиака. Концерн заявил об отсутствии угрозы для населения после аварии. В настоящее время на месте происшествия продолжают работать спасательные службы.

Правоохранительные органы открыли уголовное производство по части 2 статьи 272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью повлекшей гибель людей). Проводится расследование.

Крупнейший украинский производитель минеральных удобрений концерн "Стирол" входит в состав химического холдинга Ostchem Group, подконтрольного Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа. Завод относится к потенциально опасным производствам.

Самое читаемое
    Темы дня