наверх
28.03.202423:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Военные Украины выясняют, почему на репетиции парада утонул БТР

Празднование Дня флота Украины и ВМФ России (11)

(обновлено: )44
Специалисты военно-морских сил Украины устанавливают причины поломки бронетранспортера, затонувшего в Севастопольской бухте в пятницу во время репетиции морского парада.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Специалисты военно-морских сил Украины устанавливают причины поломки бронетранспортера, затонувшего в Севастопольской бухте в пятницу во время репетиции морского парада, сообщил РИА Новости по телефону в субботу представитель крымского медиацентра украинского Минобороны Владимир Бова.

"БТР еще вчера подняли на поверхность плавучим краном, сейчас с машиной работают наши специалисты. Никто не пострадал, экипаж чувствует себя нормально", - сказал Бова.

Затонувший бронетранспортер участвовал в демонстрации высадки десанта на побережье. Несколько российских и украинских БТР на глазах зрителей покинули российский десантный корабль "Новочеркасск" и строем проплыли к месту высадки в Севастопольской бухте.

Недалеко от берега, вне зоны видимости тысяч собравшихся на берегу зрителей, один из украинских БТР затонул. Экипаж успел покинуть машину, военные держались на воде, пока их не подобрали спасатели.

Эта авария была не единственной, случившейся с украинскими бронетранспортерами во время репетиции высадки десанта. Еще у одного БТР заглох двигатель, машину доставили на берег на буксире.

Совместный российско-украинский морской парад и военно-морской праздник ко Дню ВМФ России и Дню флота Украины состоятся в Севастополе в воскресенье.

Самое читаемое
    Темы дня