наверх
24.04.202422:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Налоговики провели обыск в киевском офисе WebMoney - газета

(обновлено: )9
Украинские налоговики провели обыски в киевском офисе компании WebMoney. В ходе проведенных накануне обысков было изъято тестовое оборудование, связанное с разработками новых услуг компании.

КИЕВ, 12 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Украинские налоговики провели обыски в киевском офисе компании WebMoney, сообщается в среду на сайте украинской газеты "Дело".

По данным издания, в ходе проведенных накануне обысков было изъято тестовое оборудование, связанное с разработками новых услуг компании.

Глава департамента по связям с общественностью подразделения WebMoney на Украине Маргарита Ормоцадзе сообщила, что причины обыска названы не были. Сейчас юристы компании добиваются разъяснений от налоговой службы.

В пресс-службе министерства доходов и сборов Украины, в структуру которого входит налоговая служба, причины обыска также не назвали, пояснив, что официальная позиция будет опубликована в ближайшее время.

По данным украинского информагентства ЛигаБизнесИнформ, обыски также прошли по местам жительства нескольких топ-менеджеров компании. Агентство отмечает, что у WebMoney на Украине давний негласный конфликт с Нацбанком - с 2009 года регулятор отказывается согласовывать правила работы этой системы в стране. В октябре 2012 года был принят закон, который ужесточает контроль за функционированием систем "электронных денег" - выпускать их могут только банки.

Система WebMoney работает в стране с 2003 года.

    Самое читаемое
      Темы дня