наверх
25.04.202419:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Администрация санатория в Крыму уволена после гибели девочки

Гибель ребенка в детском санатории в Крыму (8)

(обновлено: )28
Приказом министерства здравоохранения отстранена от должностей вся администрация симеизского санатория "Юность", где обрушился балкон с детьми. Новая администрация санатория работает над устранением недостатков в работе.
Крым

КИЕВ, 3 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Приказом министерства здравоохранения отстранена от должностей вся администрация симеизского санатория "Юность", где обрушился балкон с детьми, сообщил в понедельник на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов.

В четверг вечером на третьем этаже санатория "Юность" в крымском Симеизе, здание которого было построено в 1906 году, обрушился балкон.

В результате одна стоявшая на балконе девочка скончалась в больнице, другая находится в состоянии средней тяжести. Выяснилось, что корпус санатория находится в аварийном состоянии. Возбуждено уголовное дело по статье "превышение полномочий", милиция задержала заместителя главврача и инженера по охране труда данного санатория.

По его словам, на сегодня по приказу министра здравоохранения Украины отстранены от должностей главный врач, начальник медицинской части, начальник педагогической части, инженер охраны труда, заместитель главного врача по экономическим вопросам.

"Меру их ответственности будут определять правоохранительные органы и суд. Выполнять их обязанности назначены люди, переведенные из других санаториев, подчиненных минздраву", - цитирует Толстанова пресс-служба минздрава.

По словам министра, новая администрация санатория работает над устранением недостатков в работе, допущенных предыдущим руководством.

Чиновник заверил, что на сегодня жизни и здоровью детей, находящихся в санатории "Юность", ничего не угрожает. Санаторно-курортное лечение не прерывалось. Группу детей из Львова, которая была несанкционированно заселена в аварийный шестой корпус, по просьбе родителей отправили домой. Других детей, находившихся в помещении санатория, непригодном для использования, отправили в другие здравницы.

Самое читаемое
    Темы дня