наверх
25.04.202423:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД: 15 милиционеров накажут за бездействие при избиении журналистов

Расследование избиения журналистов на акции оппозиции 18 мая (21)

(обновлено: )18
Правоохранители привлекут 15 сотрудников милиции к дисциплинарной ответственности за бездействие во время столкновений на митинге оппозиции 18 мая.

КИЕВ, 30 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Правоохранители привлекут 15 сотрудников милиции к дисциплинарной ответственности за бездействие во время столкновений на митинге оппозиции 18 мая, заявил в эфире украинского "5 канала" начальник следственного управления главного управления МВД Украины в Киеве Валерий Симон.

"Проверка действительно в главном управлении (МВД) завершена, и по результатам этой проверки выдан соответствующий дисциплинарный приказ о мерах дисциплинарного реагирования в отношении 15 работников", - приводит его слова в четверг "Украинская правда".

Ранее в милиции заявили, что сотрудники милиции проявили нерешительность во время инцидента с избиением журналистов во время акции оппозиции в Киеве.

В центре Киева 18 мая проходила акция оппозиции, в ходе которой ее участники остановили передвигающийся возле них бронетранспортер. Неизвестные молодые люди попытались помешать этим активистам удерживать машину, произошли стычки, в ходе которых пострадали два журналиста. На прошлой неделе журналисты во время заседания правительства провели акцию с требованием расследовать избиение их коллег.

Самое читаемое
    Темы дня