наверх
29.03.202413:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Несколько человек пострадали в стычке в Киеве на акции оппозиции

(обновлено: )11
"Молодые мужчины начали бросаться бутылками с водой и камнями. В результате несколько человек получили телесные повреждения...", - говорится в сообщении.

КИЕВ, 18 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Несколько человек пострадали в результате стычки в центре Киева, где в субботу проходила акция оппозиции, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Ранее сообщалось, что стычка произошла между активистами националистической "Свободы" и неизвестными. По данным правоохранителей, около 14.20 на Большой Житомирской улице в центре города возник конфликт между участниками мероприятия, который впоследствии перерос в стычку.

"Молодые мужчины начали бросаться бутылками с водой и камнями. В результате несколько человек получили телесные повреждения. Правоохранители, которые обеспечивали охрану общественного порядка, вмешались и прекратили драку", - говорится в сообщении.

Милиция не уточняет число пострадавших. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства инцидента.

В субботу участники акции оппозиции остановили в центре города, где движение для транспорта было перекрыто, бронетранспортер.

Принадлежность машины до сих пор неясна, однако участников акции возмутило передвижение бронетранспортера.

Самое читаемое
    Темы дня