наверх
18.04.202419:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Милиция расследует заявление депутата Гориной о нападении на нее

(обновлено: )16
Милиция открыла производство по статье о хулиганстве на основании заявления депутата от Партии регионов Ирины Гориной о том, что участники политической акции под стенами Рады нанесли ей телесные повреждения.

КИЕВ, 3 апр - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Милиция открыла уголовное производство по статье о хулиганстве на основании заявления депутата парламента Украины от правящей Партии регионов Ирины Гориной о том, что участники политической акции под стенами Верховной Рады во вторник нанесли ей телесные повреждения, закидав ее комьями грязи и снегом, сообщает в среду сайт киевского управления МВД.

Во вторник вечером Горина обратилась в столичную милицию с заявлением о хулиганских действиях неизвестных из числа участников политической акции, которая проходила под стенами парламента. Как сообщила депутат, ее нагнала группа людей - около 50 человек с плакатами некоторых оппозиционных партий сил. Агрессивно настроенные люди беспричинно стали ее нецензурно оскорблять, угрожать физической расправой и бросать в нее комья снега и льда. В результате она получила телесные повреждения.

По предварительному заключению медиков, которые обследовали Горину в стационаре одной из столичных больниц, она получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

"Сведения по данному факту внесены в единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью второй статьи 296 УК Украины "хулиганство". Проводится досудебное расследование", - говорится в сообщении.

Во вторник украинская оппозиция провела возле парламента акцию, требуя назначить выборы мэра столицы и городского совета в нынешнем году. Оппоненты власти утверждают, что правящая Партия регионов хочет отсрочить выборы в Киеве якобы из-за опасений, что кандидат от власти может их проиграть.

    Самое читаемое
      Темы дня