наверх
29.03.202400:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украинец повесился в СИЗО Воронежа, не желая возвращения на родину

(обновлено: )16
За какое именно преступление украинца хотели на родине привлечь к уголовной ответственности, выясняется. Также устанавливается, чем он занимался в Воронеже.

ВОРОНЕЖ, 12 мар - РИА Новости, Алексей Андреев. Следствие выясняет причины смерти в СИЗО Воронежа гражданина Украины, которого должны были выдать этому государству для привлечения к уголовной ответственности, сообщает во вторник СУСК области.

"Информация об обнаружении тела гражданина республики Украина в камере следственного изолятора Воронежа поступила в следственные органы во вторник, 12 марта", - говорится в сообщении.

Следствие выяснило, что 44-летний мужчина повесился. По информации следственного управления, в СИЗО он находился в связи с исполнением запроса правоохранительных органов Украины о выдаче его для привлечения к уголовной ответственности.

Как сообщил РИА Новости представитель СУСК, среди версий причин случившегося - нежелание мужчиной предстать перед украинским правосудием. За какое именно преступление украинца хотели на родине привлечь к уголовной ответственности, выясняется. Также устанавливается, чем он занимался в Воронеже.

    Самое читаемое
      Темы дня