наверх
29.03.202412:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Освобождены украинские моряки, захваченные у берегов Нигерии

(обновлено: )15
Шестеро моряков, в том числе гражданине Украины, захваченные у берегов Нигерии 17 февраля, освобождены, говорится во вторник в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Шестеро моряков, в том числе гражданине Украины, захваченные у берегов Нигерии 17 февраля, освобождены, говорится во вторник в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

"По сообщению представителя нигерийского филиала компании "Буми Армада Навигейшен", подтвержденному в ее малазийском офисе, шестеро членов экипажа принадлежащего ей буксира "Армада Туа 101", захваченные при пиратском нападении 17 февраля у берегов Нигерии в районе порта Брасс (штат Байелса), освобождены 25 февраля", - говорится в сообщении. В нем отмечается, что среди заложников был "старший помощник капитана судна россиянин Андрей Новиков, а также трое граждан Украины и двое - Индии".

"Все вызволенные заложники чувствуют себя нормально и в скором времени вернутся домой", - сообщил МИД РФ.

Еще двое россиян остаются в заложниках у пиратов после нападения 7 февраля в 100 морских милях к юго-юго-востоку от Порт-Харкорта (Нигерия) на судно "Эстер-Си". Похищен также гражданин Румынии.

Самое читаемое
    Темы дня