наверх
19.04.202405:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Похороны трех из пяти погибших в авиакатастрофе Ан-24 прошли в Одессе

(обновлено: )47
Прощание с тремя из пяти погибших в авиакатастрофе, которая произошла 13 февраля в Донецке, состоялось в субботу в Одессе. На борту Ан-24 находились 52 человека.

КИЕВ, 16 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Прощание с тремя из пяти погибших в авиакатастрофе, которая произошла 13 февраля в Донецке, состоялось в субботу в Одессе, сообщает сайт одесского издания "Думская".

Самолет украинской авиакомпании "Южные авиалинии" раскололся пополам в результате аварийной посадки в аэропорту Донецка 13 февраля. На борту Ан-24 находились 52 человека. За медицинской помощью обратились 26 пассажиров, девять из них были госпитализированы. Жертвами авиакатастрофы стали пять человек, все они жители Одессы.

"Вчера в поселке Авангард (поселок на выезде из Одессы) уже простились с сотрудником авиалиний Виктором Горбатенко, а сегодня в одесском Доме офицеров почтили память помощника председателя облсовета Валерия Бабкова и бизнесмена Сергея Бутенко. В это же время в церкви на Французском бульваре отпевали директора строительной компании Александра Грушевича... В ближайшие дни земле предадут тело последней жертвы крушения - авиадиспетчера Дмитрия Песни", - говорится в сообщении.

В Дом офицеров с погибшими пришли проститься представители власти, в том числе губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, глава областного совета Николай Пундик, мэр Одессы Алексей Костусев.

Самое читаемое
    Темы дня