наверх
20.04.202414:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тела погибших в результате катастрофы Ан-24 отправлены в Одессу

Аварийная посадка Ан-24 под Донецком (52)

(обновлено: )24
В ходе расследования проведено опознание погибших. Все они опознаны родственниками, все тела отправлены в город Одессу.

ДОНЕЦК, 15 фев - РИА Новости. Тела пяти погибших в результате аварийной посадки самолета Ан-24 в Донецке отправлены в Одессу, сообщил заместитель генпрокурора Украины Виктор Войцишен журналистам в Донецке в пятницу.

"В ходе расследования проведено опознание погибших. Все они опознаны родственниками, все тела отправлены в город Одессу", - сказал Войцишен.

Он также подчеркнул, что данные о пяти погибших окончательные, а информация отдельных СМИ о шести погибших не соответствует действительности.

Самолет украинской авиакомпании "Южные авиалинии" раскололся пополам в результате аварийной посадки в аэропорту Донецка 13 февраля. На борту Ан-24 находились 52 человека. За медицинской помощью обратились 26 пассажиров, девять из них госпитализированы.

По информации прокурора Донецкой области Владимира Вышинского, следствие рассматривает несколько версий произошедшего с самолетом ЧП, в том числе и версию, касающуюся действий наземных служб и технического состояния наземных приборов, которые обеспечивают безопасность полетов. Причиной аварии пассажирского самолета Ан-24 под Донецком также мог стать сильный туман, сообщил ранее РИА Новости источник в авиационной службе Украины. В пятницу стало известно, что следствие не исключает и версию теракта.

Самое читаемое
    Темы дня