наверх
29.03.202411:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Выживший при крушении Ан-24 говорит, что у самолёта отказал двигатель

Аварийная посадка Ан-24 под Донецком (52)

(обновлено: )11
Официальных версий причин крушения пока не названо. По данным некоторых СМИ, в аэропорту был сильный туман.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Выживший при крушении Ан-24 под Донецком пассажир утверждает, что причиной аварии мог стать отказ одного из двух двигателей самолёта при посадке.

"Это просто кошмар... По предварительным данным, в самолёте во время посадки в аэропорту Донецка отказал двигатель", - рассказал журналистам Олег Ошека.

Официальных версий причин крушения пока не названо. Как сообщается на сайте международного аэропорта Донецка, в аэропорту работает комиссия по выяснению причин происшествия. По данным некоторых СМИ, в аэропорту был сильный туман.

Самолет Одесса - Донецк совершил аварийную посадку под Донецком, после чего загорелся. По данным государственной службы по ЧС, самолёт перевернулся и разломился на части. На борту были 45 человек, 39 спаслись. На данный момент обнаружены тела пяти погибших.

По данным источника в донецком аэропорту, большинство пассажиров, находившихся на борту аварийного самолёта компании "Южные авиалинии", летели на матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Шахтёром" (Донецк) и "Боруссией" (Дортмунд, Германия).

Самое читаемое
    Темы дня