наверх
16.04.202422:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Девять человек погибли при взрыве на шахте "Воркутинская"

(обновлено: )15
На данный момент на поверхность поднято три человека и девять погибших. Судьба восьми человек остается неизвестной.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Девять человек погибли при взрыве на шахте "Воркутинская" в Коми, сообщила в понедельник пресс-служба МВД по республике.

"На аварийном участке работало около 20 горнорабочих. На данный момент на поверхность подняты трое выживших и девять погибших. Судьба восьми человек остается неизвестной", - говорится в релизе.

МЧС РФ подтверждает данные о девяти погибших. "Горноспасателями на аварийном участке обнаружены тела девяти погибших, судьба восьми человек остается неизвестной", - сказано в релизе.

В понедельник утром на шахте, по предварительным данным, взорвался метан, причем на момент ЧП на разных участках под землей находились 259 человек, большинство были эвакуированы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с исполняющим обязанности начальника ОМВД России по городу Воркуте. Проводятся следственные действия.

Владелец шахты, компания "Воркутауголь", входит в "Северсталь ресурс" - горнодобывающий дивизион "Северстали", и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России. В состав "Воркутауголя" входят шахты "Воргашорская", "Воркутинская", "Заполярная", "Комсомольская", "Северная", а также угольный разрез "Юньягинский", обогатительная фабрика "Печорская", сервисное предприятие "Воркутинский механический завод", Воркутинское транспортное предприятие.

"Воркутинская" сдана в эксплуатацию в 1973 году с производственной мощностью 1,8 миллиона тонн угля в год.

Самое читаемое
    Темы дня