наверх
23.04.202420:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Харькове из-за пожара на заводе "Турбоатом" эвакуировано 100 человек

(обновлено: )26
По данным ГосЧС, на территории завода произошло возгорание трансформаторной подстанции с последующим распространением огня на кровлю литейного цеха.

КИЕВ, 1 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Пожар произошел на территории завода "Турбоатом" в Харькове, эвакуированы 111 человек, жертв и пострадавших нет, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

По данным госслужбы, в 16.34 на территории завода произошло возгорание трансформаторной подстанции с последующим распространением огня на кровлю литейного цеха.

"Благодаря слаженным действиям и оперативному привлечению сил Главного территориального управления МЧС Украины в Харьковской области не допущено распространение огня на территорию производственных цехов завода. Пожар на производственный процесс не повлиял", - говорится в сообщении.

В результате пожара огнем повреждены трансформатор и кровля цеха площадью 200 квадратных метров. В 18.04 пожар ликвидировали, к его тушению были привлечены 18 единиц техники и 90 человек личного состава управления МЧС Украины в Харьковской области. Причина пожара устанавливается.

АО "Турбоатом" специализируется на выпуске турбин, в частности, для тепловых и атомных электростанций, теплоэлектроцентралей.

    Самое читаемое
      Темы дня