наверх
23.04.202410:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина экстрадирует в Россию криминального авторитета Омара Уфимского

(обновлено: )18
Объявленный в розыск в России по подозрению в совершении тяжких преступлений Омар Бекаев, также известный как криминальный авторитет Омар Уфимский, как ожидается, в ближайшее время будет экстрадирован в Россию.

КИЕВ, 24 янв - РИА Новости. Объявленный в розыск в России по подозрению в совершении тяжких преступлений Омар Бекаев, также известный как криминальный авторитет Омар Уфимский, как ожидается, в ближайшее время будет экстрадирован в РФ, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь ГУБОП МВД Украины Ирина Лемешева.

"Подготовлены документы по его экстрадиции, так как он подозревается в совершении тяжких преступлений на территории Российской Федерации", - сказала Лемешева.

Она затруднилась сказать, когда именно состоится экстрадиция, однако высказала предположение, что это может произойти уже в ближайшее время.

Гражданин России Омар Бекаев, осужденный за участие в похищении жительницы Москвы в 2004 году, был объявлен в розыск в 2008 году. Его задержали в 2009 году в Одессе с фальшивыми документами и боевым пистолетом с четырьмя патронами. Он был осужден на Украине за незаконное хранение оружия. В январе 2013 года Бекаев вышел на свободу, однако снова был задержан - с целью экстрадиции.

    Самое читаемое
      Темы дня