наверх
19.04.202420:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Родственники Кабановой готовы взять под опеку ее троих детей

Расследование убийства Ирины Кабановой (21)

(обновлено: )21
"Детям Ирины два года, четыре и шесть лет. Их всех намерены забрать родственники. Старшего - родители отца. Двух младших - родственники с Украины", - сказала президент благотворительного фонда Альшанская.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Родственники убитой москвички Ирины Кабановой готовы взять под опеку ее троих детей, сообщила РИА Новости в субботу президент благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" Елена Альшанская.

Расследование убийства Ирины Кабановой>>

Тело журналистки Кабановой, уроженки Донецка, нашли в ночь на пятницу на севере Москвы, после чего ее муж Алексей Кабанов признался в убийстве. Кабанов в начале января обратился в правоохранительные органы, заявив, что его жена 3 января после ссоры ушла из дома в 1-м Новоподмосковном переулке и не вернулась. Утром в субботу следствие сообщило, что Кабанов, который, по данным СМИ, был одним из основателей клуба "Проект О.Г.И.", задержан.

Как заявляют следователи, он признался, что в ночь на 3 января задушил супругу, расчленил ее тело, а потом попытался вывезти его по частям. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве, в ближайшее время будет решен вопрос о его аресте.

В настоящее время дети убитой находятся в Тушинской детской больнице Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе УВД по Северному административному округу столицы.

Как сообщили РИА Новости близкие друзья погибшей журналистки, Алексей Кабанов не является отцом ее старшего сына.

"Детям Ирины два года, четыре и шесть лет. Их всех намерены забрать родственники. Старшего - его отец, мальчик поедет в Израиль. Двух младших - родственники с Украины", - сказала Альшанская.

По ее словам, родственники Кабановой уже готовятся приехать в Москву.

Самое читаемое
    Темы дня