наверх
29.03.202401:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Националисты и левые подрались на митинге в поддержку шахтеров в Киеве

(обновлено: )19
Стычки между представителями националистической партии "Свобода" и активистами левой общественной организации "Борьба" произошли в пятницу в Киеве на митинге солидарности с шахтерами.

КИЕВ, 11 янв - РИА Новости, Андрей Лубенский. Стычки между представителями националистической партии "Свобода" и активистами левой общественной организации "Борьба" произошли в пятницу в Киеве на митинге солидарности с шахтерами.

Сначала националисты и левые вместе проводили акцию солидарности с шахтерами у здания, в котором располагается офис компании ДТЭК. По их словам, они вместе хотят выразить солидарность луганским шахтерам, которые протестуют против угрозы сокращений. Однако вскоре между представителями националистов и левых возникла перепалка, переросшая в стычки. После этого "свободовцы" свернули свои плакаты и лозунги и прошли в здание.

По словам активистов "Борьбы", они не звали на свой митинг националистов и считают их поведение "провокативным".

Ранее группа националистов поднялась на 23-й этаж здания, где расположен офис компании, и требует встречи с руководством ДТЭК.

Накануне группа шахтеров в знак протеста против угрозы сокращений захватила в городе Свердловске Луганской области кабинет директора шахты "Красный партизан", принадлежащей компании ДТЭК. В самой компании заявили, что информация об увольнениях не соответсвует действительности.

 

    Самое читаемое
      Темы дня