наверх
23.04.202416:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пострадавший при крушении Ту-204 перешел на самостоятельное дыхание

Инцидент с самолетом Ту-204 во Внуково (27)

(обновлено: )10
Один из пострадавших при жесткой посадке самолета Ту-204 в московском аэропорту "Внуково", перенесший накануне операцию на позвоночнике, переведен на самостоятельное дыхание, но его состояние пока остается тяжелым.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Один из пострадавших при жесткой посадке самолета Ту-204 в московском аэропорту "Внуково", перенесший накануне операцию на позвоночнике, переведен на самостоятельное дыхание, но его состояние пока остается тяжелым, сообщили РИА Новости в понедельник в администрации НИИ скорой помощи имени Склифосовского, где мужчина проходит лечение.
В воскресенье директор института Анзор Хубутия сообщил РИА Новости, что молодой человек успешно перенес операцию. По словам Хубутии, пострадавший получил переломы лопатки, нескольких ребер и позвоночника, причем спинной мозг задет не был. Директор НИИ сказал, что ожидает отключения молодого человека от аппарата искусственной вентиляции легких в ближайшее время.
"Пациент остается в реанимации, состояние тяжелое, он переведен на самостоятельное дыхание", - сказала собеседница агентства.
Представитель Минздрава России сообщил РИА Новости, что состояние двух других пострадавших стабилизировалось. Они, как сообщалось ранее, были доставлены в Первую Градскую больницу. "Женщина 26 лет и мужчина 32 лет по-прежнему находятся в отделении реанимации... Пациентке проведена противошоковая и общеукрепляющая терапия. Состояние стабильно тяжелое, она в сознании. Состояние мужчины также характеризуется как стабильно тяжелое. Присутствует положительная динамика", - сказал собеседник агентства.
Принадлежавший Red Wings самолет Ту-204 в субботу выкатился за взлетную полосу в столичном аэропорту "Внуково" и загорелся. Погибли пять человек, еще трое находятся в больницах. Для расследования причин аварии создана комиссия МАК с участием Росавиации и Ространснадзора. Предварительная причина ЧП - ошибка пилотов, возбуждено уголовное дело.

 

Самое читаемое
    Темы дня