наверх
18.04.202419:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Снежные заносы осложнили проезд к сотням населенных пунктов в Украине

Последствия непогоды в Украине-2014 (61)

(обновлено: )111
Всего зафиксирован 461 населенный пункт, где дороги заметены снегом, проезд по дорогам государственного значения обеспечен.
Чрезвычайная ситуация на дорогах Украины из-за снегопадов и ветра

КИЕВ, 20 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Проезд к сотням населенных пунктов осложнен в Украине из-за снежных заносов, сообщает в четверг МЧС Украины.

Всего зафиксирован 461 населенный пункт, где дороги заметены снегом, проезд по дорогам государственного значения обеспечен.

В частности, в Винницкой области осложнен проезд к 60 населенным пунктам, в Волынской - к 70, Ивано-Франковской - к восьми. В Житомирской области трудно добраться до 33 населенных пунктов, в Ровенской - до 85, в Тернопольской - до 120, Хмельницкой - до 60, Черновицкой - до 22 и во Львовской заметены подъезды к трем населенным пунктам.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Донецкой области на автодороге Артемовск - Лисичанск, где на границе с Луганской областью в снежных заносах оказалось более 67 автомобилей. В настоящее время движение автотранспорта восстановлено частично - в сугробах остается 17 грузовиков. Работы по расчистке трассы продолжаются. Кроме того, из-за перелива морской воды через проезжую часть автодороги Геническ - Стрелковое ограничено транспортное сообщение с четырьмя населенными пунктами в Херсонской области.

На территории Украины из-за сильных морозов установлены 2,572 тысячи пункта обогрева, где можно погреться и поесть.

Самое читаемое
    Темы дня