наверх
24.04.202411:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Число обесточенных из-за непогоды населенных пунктов сократилось до 67

Последствия непогоды в Украине-2014 (61)

(обновлено: )9
Электроснабжение 67 населенных пунктов в трех областях Украины по-прежнему нарушено в результате непогоды, сообщил первый заместитель министра чрезвычайных ситуаций Украины Виталий Бут.

КИЕВ, 19 дек - РИА Новости, София Мусич. Электроснабжение 67 населенных пунктов в трех областях Украины по-прежнему нарушено в результате непогоды, сообщил первый заместитель министра чрезвычайных ситуаций Украины Виталий Бут. 

Еще в понедельник утром МЧС сообщило об обесточивании около 400 населенных пунктов в 11 областях. На прошлой неделе на большей части Украины шел снег, в Киеве выпала двухмесячная норма осадков, при этом температура воздуха колебалась в районе нуля. Затем началось постепенное похолодание, снег прекратился, усилился ветер. Сейчас наблюдается крепкий мороз. 

"По состоянию на утро среды обесточенными остаются 67 населенных пунктов", - сказал Бут на брифинге в среду. В частности, без света остаются населенные пункты в Киевской, Житомирской и Винницкой областях. Полностью возобновлено электроснабжение за минувшие сутки во Львовской и Одесской областях. 

По словам замминистра чрезвычайных ситуаций, из-за крепких морозов на территории Украины открыты уже более 2 тысяч работающих круглосуточно пунктов обогрева, в которых за прошедшие сутки получили помощь почти 2,5 тысячи человек. Предполагается, что до конца недели будет открыто до 3,5 тысячи таких пунктов. В них оказывается помощь малозащищенным слоям населения, чтобы уберечь их от переохлаждения. Людей обеспечивают едой - горячим чаем, бутербродами. 

Бут также сообщил, что на сегодняшний день полностью возобновлено движение на дорогах страны, которое было осложнено из-за снежных заносов. По его словам, единственным проблемным участком остается окружная дорога возле города Тернополь на западе Украины, где в снежный плен попало 25 автомобилей. 

Самое читаемое
    Темы дня