наверх
16.04.202413:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Движение транспорта на отдельных участках дорог по-прежнему осложнено

Последствия непогоды в Украине-2014 (61)

(обновлено: )17
Осложнение движения транспорта на Украине из-за снежных заносов продолжается на отдельных участках автомобильных дорог во Львовской, Тернопольской, Винницкой, Житомирской и Черновицкой областях.
Чрезвычайная ситуация на дорогах Украины из-за снегопадов и ветра

КИЕВ, 18 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Осложнение движения транспорта на Украине из-за снежных заносов продолжается на отдельных участках автомобильных дорог во Львовской, Тернопольской, Винницкой, Житомирской и Черновицкой областях, сообщает МЧС страны.

В частности, во Львовской области на участке международной трассы Киев - Чоп южнее города Броды движение автомобилей идет в реверсном режиме. К работам, сообщает МЧС, привлечены 216 человек и 51 машина уборочной техники, движение автотранспорта контролируют работники ГАИ, очистка дорог продолжается. Для автомобилистов и спасателей организованы пункты обогрева и горячее питание. 

При этом накануне львовские областные власти сообщили, что автомобильное движение по трассе Киев - Чоп уже полностью восстановлено. В воскресенье из-за снежных заносов на этой дороге образовалась многокилометровая пробка. 

По данным МЧС, за минувшие сутки из снежных заносов спасатели освободили 396 единиц транспортных средств. Из-за сложной ситуации на дорогах ГАИ временно ограничивает движения транспорта на опасных участках. Всего на территории Украины в течение минувших суток улицы чистили почти 21,5 тысяч человек, было задействовано 4,3 тысячи единиц техники.

Самое читаемое
    Темы дня