наверх
23.04.202416:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сирийские боевики отложили казнь украинской журналистки - ТВ

Похищение гражданки Украины в Сирии (41)

(обновлено: )16
Командир группировки, которая удерживает Кочневу, заявил, что повстанцы дают второй шанс девушке, ожидая, что Украина выполнит их требования.

КИЕВ, 18 дек - РИА Новости, Александр Савоченко. Сирийские повстанцы отложили казнь украинской журналистки Анхар Кочневой, похищенной в октябре, сообщает в ночь на вторник телевизионная служба новостей телеканала "1+1".

На сайте телеканала появилось интервью командира группировки, которая удерживает Кочневу, Абу Джандаля. Он говорит, что повстанцы дают второй шанс девушке, ожидая, что Украина выполнит их требования. 

"Эта девушка долго оставалась с нами, никто не отвечал на наши обращения, когда мы спрашивали, что нам могут предложить, чтобы ее выпустили", - цитирует телеканал слова Джандаля. 

При этом он не уточнил, что за требования выдвинули повстанцы. 

Кочнева приехала в Сирию после начала конфликта, работала внештатным корреспондентом, сопровождала приезжающих в Сирию украинских журналистов, сотрудничала со многими российскими СМИ. Она была похищена в Сирии в октябре. МИД Украины призвал Дамаск действовать более активно для освобождения Кочневой и привлечения виновных лиц к ответственности. Ранее похитители заявляли, что Кочневу могут казнить 13 декабря, если до этого времени террористы не получат выкуп - 50 миллионов долларов.

Самое читаемое
    Темы дня